АкваИнжиниринг
Аква
Инжиниринг
+7 (812) 426-18-23
Пн-Пт с 9:00 до 19:00

Эффективность возобновляемой энергетики. Мифы и факты

Механическая предварительная очистка. Исходные стоки с высоким содержанием механических примесей подаются на барабанное сито/механическую решетку. Сточные воды поступают в приемную камеру, затем фильтруются сквозь отверстия расположенные на вращающемся барабане. С поверхности барабана механические включения удаляются статическим скребком и отводятся в шламовую емкость.

Реагентная обработка. Исходные стоки обрабатываются раствором коагулянта и флокулянта. Автоматические станции приготовления и дозирования реагентов обеспечивают высокоточную подачу рабочих растворов. Интенсивное и полное смешение реагентнов с водой и необходимое время контакта обеспечивает трубный флокулятор со встроенными статическими смесителями.

Напорная флотация. Обработанные реагентами сточные воды поступают во флотатор, который работает по схеме с рециркуляцией части очищенной воды, насыщаемой воздухом, что обеспечивает эффективную очистку сточных вод от скоагулированных тонкодисперсных взвешенных веществ и эмульгированных загрязнений.